Даны векторы a {5; − 20}, b = −2i + 4 j, c = 5 a − 2b . Найдите коорди-
наты и длину вектора c .
- 26.04.2017 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = 2i - 20j
b = −2i + 4j,
c = 5 a − 2b= 5·(2i - 20j) + 4·( -2i + 4j) = 10i - 100j - 8i +16j = 2i - 84j
c(2; -84)
|c|=√(2²+(-84)²)=√(4+7056)=√7060
- 27.04.2017 07:30