Площадь треугольника равна 54 см(квадрат). Высота в 3 раза больше стороны на которою она опущена тогда эта сторона равна?
распишите пожалуйста решение полностью!!!!
- 05.05.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону к которой она проведена. По условию известно отношение высоты и этой стороны, значит составим уравнение:
h-высота
а-сторона, к которй проведена высота
а=х(см)
h=3х(см)
S=1/2a*h => 3x^2=108 => x^2=36 => x=6-сторона, то h=3х=18cм
- 07.05.2018 12:54