В треугольнике CDE СD=12см, DE=15см, CE=18см, DK-биссектриса треугольника. Найти длину биссектрисы DK
- 02.08.2018 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD/DE = CK/KE = 4/5 (по свойству биссектрисы)
СК- 4х , КТ- 5х
4х+5х=18
9х=18
х=2
СК=8
КЕ=10
КЕ-СК=2 см.
- 03.08.2018 23:46