В равнобедренном треугольнике АВС (основание АС) боковая сторона 25см, а высота СК равна 24см. Найдите основание.
- 23.09.2017 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВКС-прямоугольный; ВК2=BC2-CK2, KB=7; AK=AB-KB, AK=18; AC2=AK2+KC2; AC=30
- 24.09.2017 07:41