Найти углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен 30° (2 способа решения)
- 20.03.2017 11:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равноб.треугольнике два угла равные
здесь если 1угол(А)=30°, то B=C=180°-30°/2=150°÷2=75° A=30 B=75 C=75
2способ B=((А+В+С)-30°)×sin30°=(180-30)×sin30=150×1÷2=75°
- 22.03.2017 05:35