Основание пирамиды-ромб, диагонали которого равны 6 дм 8дм . Высота пирамиды проходит через точку пересечения диагоналей ромба. Найти боковую поверхность пирамиды, если апофема равна 8 дм
- 18.10.2016 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D1=6 r1=3 d2=8 r2=4 теперь находим сторону ромба a=3^2+4^2=корень 25=5 сторона равна 5 апофема это высота боковой грани =8
Sбок=1/2Pосн*H Pосн=5*4=20 Sбок=1/2*20*8=80
- 19.10.2016 15:05