Длина дуги окружности с градиусом мерой 150° равна 10 пи см. вычислите площадь соответствующего данно кругового сектора
- 16.08.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как длина дуги равна 10пи=(2пи*R)*(150/360), то 10пи=(2пи*R)*(15/36), 10пи=(2пи*R)*(5/12), R=12. Площадь сектора равна пи*R^2*(150/360)=пи*12*12*5/12=60пи. Ответ: 60пи.
- 17.08.2018 11:16