6. В треугольнике ABC, углы которого равны ∠B=40∘ и ∠C=80∘, проведена высота CH. Найдите величину угла ACH (в градусах).
- 25.09.2018 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол A=180-(Угол B+ угол C) по теореме осумме углов в треугольнике
Угол А=180-(40+80)=60 градусов
Трегольник AHC прямоугольный т.к. CH высота. Следовательно угол AHC 90 градусов
Угол AСН=180-(Угол А+ угол АНС) по теореме о сумме углов в треугольнике
Угол AСН=180-(60+ 90)=180-150=30 градусов
Ответ: Угол АСН=30 градусов
- 26.09.2018 17:53
Короч, нам дан треугольник, так? Когда мы проводим высоту, создается треугольник АНС. Нам надо узнать угл А:
А=180-(40+80)=60
Мы узнали угл А
Чтобы узнать угл АСН, нужно всего лишь:
180-(60+90)=50
То есть, угл А=50
Элементарно, Ватсон.
- 27.09.2018 22:40