Найдите косинус угла трапеции если основание 7 и 14 а боковые стороны 10
- 23.08.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos α это отношение прилежащего катета к гипотенузе (в прямоугольном треугольнике естественно)
поэтому в трапеции строим высоту и получаем прямоугольный треугольник и ищем катет:
(14-7)/2=3.5
cos α=3.5/10=0.35
- 24.08.2018 08:37