7. B 6 В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 20, tgA = 0,5. Найдите BC.
8. B 6 В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 20, tgA = 0,5. Найдите AC.
помогите я полный ноь в геометрии
- 11.08.2017 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению тангенса: тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему
ВС=АС* tgA = 20*0.5=10
AC=BC/tgA = 20/0.5=40
- 12.08.2017 03:19