В наклонном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 боковое ребро равно 16. Расстояние между ребром AA1 и рёбрами BB1, DD1 и СС1 равны 8, 15 и 17. Вычислите объём
- 26.03.2018 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем по условию, что AB=8, AD=15, AC=17. 17*17=15*15+8*8, следовательно, треугольник ABC прямоугольный, ABCD-прямоугольник. Объём параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту, то есть AB*AD*AA1=8*15*16=1920.
Ответ: V=1920
- 27.03.2018 00:46