Помогите плиз 90 срочно
обчисліть площу повної поверхні правильної чотирикутної призми, діагональ якої дорівнює 8√2 см і нахилена до площини основи під кутом 45°
- 23.03.2017 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол 45, то ребро и диагональ основания равны, то теореме пифагора находи что они равны 4, тогда площадь диагонального сечения равна 4*4=16, Объем = площадь основания на высоту. по теореме пифагора находим сторону основания 2 корня из2, тогда площадь равна 8, соответственно объем=8*4=16. площадь полная = 8*2+8корней из 2 *4==16+32 корня из 2
- 24.03.2017 07:39