Основания трапеции равны 44 и 56, одна из Боковых сторон равна√51, а косинус угла между этой стороной и одним из оснований равен 0.7
Найдите площадь трапеции
- 06.06.2018 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin^2=1-cos^2=1-0,49=√0,51
Проводим высоту трапеции и находим ее
√51 относится к sin90 как h к √0,51
h= 5,1
s трапеции =5,1 (44+56)/2=255 см кв
- 07.06.2018 22:04