Треугольники ABC и A1B1C1подобны, АВ=15 см,ВС=21 см, АС =30 см. Наибольшая сторона треугольника А1В1С1 равна 20 см. Найдете две другие стороны треугольника А1В1С1
- 27.08.2018 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в треугольнике ABC наибольшая сторона это AC значит в треугольнике A1B1C1 это сторона А1С1 найдем коэф. подобия
к=20/30=2/3
А1В1=15*2/3=10
В1С1=21*2/3=14
- 28.08.2018 01:35