Длина дуги окружности который опирается в центральный угол 60 градусов равен 2 см. Найти радиус окружности и площадь сектора образованным этим углом
- 26.01.2018 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности L=2*360/60=12 см=2пR; R=12/2п=6/п=1,91 см. Площадь сектора S=рR/2, где р- длина дуги сектора,S=2*1,91/2=1,91 см2
- 27.01.2018 20:22