В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС угол В=40градусов.
Найти смежный угол при вершине С.
Плиз помогите
- 05.06.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим угол А=(180-40)/2=70
Внешний угол равен сумме двух углов, не смежных с ним=> внешний угол при вершине С=70+40=130
- 06.06.2018 19:14