Помогите,пожалуйста! Как перевести в доли градуса это значение 57градусов, 8 минут, 43 секунды.
И это 39*19`36``
Есть пример: 49* 33`11`` = 49,55306
- 08.06.2018 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это вообще легко. в одном градусе 60 минут, в одной минуте 60 секунд (в градусе 3600 секунд) => 39°19'36'' = 39+19/60+36/3600=39,326(6)
- 09.06.2018 18:59