В треугольнике ABC BH-высота.AB=17 BH=15.Найдите AH
- 14.11.2017 08:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
c^2=a^2+b^2
b^2=c^2*-a^2
AH^2=AB^2-BH^2
AH^2=17^2-15^2
AH= корень квадратный из 64
АН=8
^2 - в квадрате
- 15.11.2017 01:20