Разносторонняя трапеция ABCD с Основаниями BC и AD ( BC=20 см, AD=40см),
И боковыми сторонами AB и CD ( AB= 12см, CD= 16 см). 8 Класс не из книг. Найти Площадь трапеции ВЫСОТА НЕИЗВЕСТНА
- 21.07.2018 07:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕСЛИ ТРАПЕЦИЯ РАВНОСТОРОННЯЯ. , ТО ав=сд. Если они равны, то решение такое, ВК-высота, трАКВ-ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ,АК=(АД-КН):2=(40-20):2=10, ВК=√144-100=√44=2√11, S=1/2(20+40)*2√11=60√11
- 22.07.2018 11:26