В треугольнике АВС АС =15,2см ,угол А =25 градусов,угол С =80градусов. Вычислите ВС .
- 24.05.2018 14:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол B = 180 -25-80 = 75 гр.
по теореме синусов:
AC/SinB=BC/SinA=AB/SinC
15.2/Sin75=BC/Sin25
BC=AC*Sin25/Sin75
BC=15.2*0,9659/0,4226=14,68168/0,4226≈35 см
- 25.05.2018 02:06