Сторона ромба равна 25 см, одна из диагоналей равна 30 см.Найдите вторую диагональ.
Пожалуйста , очень прошу, помогите, будь добрым человеком.
- 17.09.2018 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан ромб ABCD точка пересечения диагоналей О. AB=25см BD= 30см
Решение:
BO= 30:2=15см
По теореме Пифагора CO=BC²-BO² CO²=25²-15²=625-225=400
СO=√400=20см
- 18.09.2018 07:39