Основание прямой призмы равнобедренный
треугольник с боковой стороной 5 см и периметром 18 см найдите объем призмы если одна ее боковая грань квадрат
- 23.09.2016 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
PΔ=a+a+b
18=5+5+b
b=8 см
V=Sосн*H
SΔ=(1/2)*a*h
h=√(5²-(8/2)²)=3 cм
SΔ=(1/2)*8*3
SΔ=12 см²
1. пусть высота призмы H = 5 см, тогда
V=12*5
V=60 (см)³
2. пусть H=8 см, тогда
V=12*8
V=96 см³
- 24.09.2016 06:52