ПОМОГИТЕ! В треугольнике ABC MN - средняя линия . S трекгольника MBN равна 20см . Найдите площадь ABC.
- 02.05.2018 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия отсекает треугольник MBN, площадь которого равна 1/4 площади исходного треугольника.
площадь треугольника МBN =(1/4)*Sт-ка АВС
Sтр-ка АВС = 20*4 = 80 кв.см.
- 03.05.2018 06:31