Основания равнобедренной трапеции равны 56 и 104, боковая сторона равна 30. Найдите длину диагонали трапеции
- 26.05.2017 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Подставь значения в известную формулу
Диагональ равнобедренной трапеции равна корню квадратному из с в квадрате+a*b? где a- основание(56) b- основание(104) c- боковая сторона(30)
т. е корень квадратный из 30*30+56*104. 900+5824=6724 и корень из этого числа 82
- 27.05.2017 09:55
56^2+30^2+2*56*30*сosA=104^2+30^2+2*104*30*сos(180-A)
найдешь альфу, подставь в любую половину уравнения.
- 28.05.2017 11:02