Один угол параллелограмма больше другого на 74 градуса. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.
- 06.10.2016 23:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма углы попарно равны
=>х+74+х+74+х+х=360
4х=360-74-74
4х=212
Х=212:4
Х=53
Больший угол =53+74=127градусов
- 08.10.2016 08:12