Периметр квадрата BECF равен 24 м. Через середины его сторон Be и Ce проведена прямая AD параллельно диагонали BC.найдите площадь трапеции ABCD
- 24.05.2017 13:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата равна 6 т.к 24:4=6,площадь треугольника равна BEC 1/2 6*6=18 площадь треугольника AED равна 1/2 3*3=4.5 S=18-4.5 S=13.5
- 25.05.2017 12:21