6. Площадь равностороннего треугольника равна 9 корней из 3 cм. Найдите его высоту.
- 15.11.2016 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 * a*h (1)
S=√3 / 4 * a^2 (2)
S=9√3 кв см
подставим в (2), получим:
9√3 = √3/4 * a^2
a^2 = (9√3 * 4) / √3
a^2 = 36
a=6 (cм)
Подставим в (1), получим:
9√3 = 1/2 * 6 * h
h= 9√3 / 3
h=3√3 см
- 16.11.2016 21:35