Найти радиусы окружностей , вписанного в правильный шестиугольники описанного вокруг него, если их разница равна 4 см.
- 05.04.2018 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=корень с 3*R/2, R=r+4, r=корень с 3*(r+4)/2, 2r=r*корень с 3 +4*корень с 3, 2r-r*корень с 3=4*корень с 3, r*(2-корень с 3)=4*корень с 3, r=(4*корень с 3)/(2-корень с 3).
r=R-4, R-4=корень с 3*R/2, 2R-8=R*корень с 3, 2R-R*корень с 3=8, R*(2-корень с 3)=8, R=8/(2-корень с 3).
- 05.04.2018 22:47