В прямоугольнике диагональ равна 10 а одна из сторон равна 8 найдите площадь
- 10.01.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По т. Пифагора найдём другую строну , она равна √(10²-8²)=√36=6
S=6·8=48
Ответ: 48
- 11.01.2018 22:29
Пусть а=8 - ширина прямоугольника, тогда длину найдем через прямоугольный треугольник с катетом 8 и гипотенузой 10.
8²+ b²=10²
b²=(10-8)(10+8)
b²=36
b=6 - длина
S=ab=6*8=48
- 12.01.2018 01:43