Помогите решить.
Один из смежных углов больше другого на 20 градусов. Найдите эти смежные углы.
- 11.07.2018 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х градусов будет первый угл, а второй угол 20+ х. Зная что два угла 180 градусов, решим уравнение
(20+х)+ х= 180
2х= 180-20
2х= 160
х=80
ответ: первый угл равен 80 градусов
второй угл равен 80+20=100 градусов
- 12.07.2018 10:08
Смежный угол равен 180 градусам ,если другой больше на 20 градусов,то надо 180+20=200 градусов
- 13.07.2018 23:18