В треугольник ABC угол C равен 90 градусов, BC=6, sinA=3 делить на корень из 34.Найти AC
- 11.07.2018 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=6*√34 : 3=2√34
По т. Пифагора
AC^2=(2√34)^2-36=172
AC=2√43
- 12.07.2018 16:30