В треугольнике абс угол с равен 90 ,ас 12 дм. найдите площадь треугольника,если радиус окружности,описанной около этого треугольника , равен 6.5 см
СРОЧНО ПРОШУ!!!
- 11.07.2018 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6.5*2=13см Это диаметер и гипотенуза
По теореме пифагора находим неизвестный катет
13^2-12^2=25=5см
12см
5 см s=5*12=60\2=30см² (ответ 30см²)
13см
- 12.07.2018 06:37