Осевое сечение конуса прямоугольный треугольник с гипотенузой 4 корня 2 найти площадь полной поверхности
- 19.04.2017 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение прямоугольный, равнобедренный треугольник у которого углы при основании 45 градусов. образующая . Так как гипотенуза равна 4 корня из 2, то высота проведенная к гипотенузе равна: h= 2корня из 2. А осевое сечение равно:
S = 0.5*4 корня из 2*2корня из 2 = 8
- 20.04.2017 09:40