2)Площадь осевого сечения цилиндра равна 12 квадратный корень из пи дм в квадрате,а площадь основания равна 64 дм в квадрате.Найдите высоту цилиндра?
- 02.03.2017 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение цилиндра - прямоугольник, одна сторона которого является высотой цилиндра h, а другая - диаметром d основания.
S(основания)=Пr^2
64=Пr^2
r^2=64/П
r=8/П, тогда d=2*r=16/П
S(сечения)=d*h
h=S/d
h=(12√П)/(16/П)=12П/16=3П/4см
- 03.03.2017 18:49