Помогите решить задачку. В треугольнике АBC угол A равен 26гр. Биссектрисы BM и CE пересекаются в точке О. Найти угол ЕОМ.
- 05.07.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВМ = углу СВМ = а
угол ВСЕ = углу АСЕ = в
180 = 26 + а + а + в + в тогда а + в = 77 градусов
угол ВОС = 180 - а - в = 103 градуса
угол ЕОМ = углу ВОС = 103 градуса (вертикальные)
- 06.07.2018 00:58