На прямой АВ взята точка С. Известно, что АВ=9см, ВС=4см. Какую длину может иметь отрезок АС?
- 01.06.2018 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка С расположена между точками А и В;⇒
тогда АС=АВ-ВС=9-4=5(см);
точка С расположена вне отрезка АВ;⇒
тогда АС=АВ+ВС=9+4=13(см)
- 02.06.2018 14:42