На стороне BC прямоугольника ABCD ,у которого AB =48 и AD=68,отмечена точка E так,что угол BEA=45 градусов. НайдитеDE
- 06.02.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВЕ прямоугольный и равнобедренный АВ=ВЕ=48, значит ЕС=68-48=20 треугольник ЕСД ЕС=20, СД=48 ЕД²=20²+48²=400+2304=2704 СД=√2704=52
- 07.02.2018 03:51