Высота ромба равна 8, а его сторона равна 16. Найдите больший угол ромба.
- 01.07.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь ромба=сторона*высоту
площадь ромба=квадрат стороны * синус угла
сторона*высоту=квадрат стороны * синус угла
16*8=16*16*синус угла
синус угла=1\2
угол 1=30
угол 2=150
- 02.07.2018 13:58