Помогите решить пожалуйста!
Точки А, В и С лежат на окружности с центром в точке О. АВ : ВС : АС = 3 : 8 : 7. Найдите величину угла АОС.
- 01.07.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∪AC=360*7/(3+8+7)=20*7=140°
Ответ: 140°
- 02.07.2018 05:02