Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.
- 01.11.2017 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза = Y(6^2 + 8^2) = Y(36 + 64) = Y100 = 10 (cv)
Гипотенуза = 10см
S = 1/2 * 6 * 8 = 24 (кв.см)
Площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание.
Площадь = 24кв.см
- 03.11.2017 20:02