Высота правельной четырёхугольной пирамиды =(корень 6) а боковое ребро наклонено в плоскости основания под углом 60 "градусов" Найти: Боковое ребро и S (бок)
- 08.05.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковое ребро=корень 6/sin60=2корень2
S=P*h
P=4*2корень3/корень2=8корень3/корень2
(диагональ квадрата=2*корень6/tg60=2*корень3
Диагональ=сторона квадрата*корень2.Из етого имеем:
сторона=2корень3/корень2)
S=8корень3/корень2*корень 6=24
Все просто))
- 09.05.2018 01:44