Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 4, высота 6.
Найди площадь полной поверхности (Sп.п.) ?
- 08.05.2018 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании правильной четырехугольной пирамиды лежит квадрат.сторона основания=сторона квадрат=а=10 смвысота призмы=h=12 cм.Площадь основания пирамиды=площадь квадрата =Sосн=a^2=10^2=100 cм^2Площадь боковой поверхности пирамиды равна Sб=сумма боковых граней=4*S(одной грани)=4*1\2*а*корень(h^2+(a\2)^2)==2*10*корень(12^2+5^2)=20*13=260 cм^2Площадь полной поверхности пирамиды равна Sп=Sб+Sосн=260+100=360 cм^2
- 09.05.2018 00:45