Мальчик прошел от дома по направлению на восток 240 м. Затем повернул на север и прошел еще 320 м. На каком расстояние (в метрах) от дома оказался мальчик?
- 03.12.2016 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получается он пошел направо(восток) и далее на верх(север)
Получается прямоугольный треугольник
катеты равны = 320,240
гипотенуза будет являться перемещением.
с-гипотенуза
c²=320²+240²=102400+57600=160000⇒c=400
- 04.12.2016 19:16