В треугольнике ABC AC=BC,угол C равен 120°,AC=25√3.Найдите AB.Распишите всё по пунктам:дано,найти,решение)))
- 27.08.2018 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов a^2 = b^2+c^2 - 2*cosy(между сторонами b c)*b*c => Т.к. треугольник р/б=> АВ=АС= 25 корней из 3, подставим в формулу АВ = корень из(625*3+625*3+(не минус, т.к. косинус 120 = -1/2) 25корнейиз3*25корнейиз3) = корень из (3750+1875) = корень из 5625 = 75
- 28.08.2018 07:41