В параллелограмме абсд высота , опущенная на сторону аб, равна 18, sina=3/8.найдите ад
- 27.08.2016 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассм. прям. тр.AHD
SinA=HD/AD
3/8=18/AD
AD=18*8/3=48
сторона AD равна 48 см
- 28.08.2016 18:22