Докажите что вписанный угол равный 45 градусов опирается на дугу равную четверти окружности
- 15.07.2018 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается.
Дуга=2*45=90°
Вся окружность 360°.
90°=1/4 * 360°
Что и требовалось доказать.
- 17.07.2018 00:39