Периметр равностороннего треугольника равен 60 см. Определить площадь, если высота 24 см.
Периметр квадрата 100 см. Найти его площадь.
Площадь параллелограмма 150 см2. Найти его высоту, если одна из сторон равна 30 см.
Диагонали ромбы равны 12 и 14. Найти его площадь .
Решите все поставлю как лучший
- 01.09.2016 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Р=4*а S=a*a
100=4*a
a=25
S=25*25=625
2.S=0.5*a*h
150=0.5*30*h
h=10 высота
3.S=0.5*1*d(1)*d(2)
S=0.5*12*14=84
Помой му так!)
- 02.09.2016 07:41