В равнобокой трапеции высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки 6,5 см и 29,5 см. Вычислить среднюю линию трапеции.
- 09.07.2017 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 29,5-6,5=23 (см) меньшее основание
2) 29,5+6,5=36 (см) - большее основание
3) (23+36):2=59:2=29,5 (см)
;- 09.07.2017 08:32