Перекладина длиной 5 метров своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 метра и 6 метров каково расстояние между основаниями столбов
- 03.12.2016 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Перекладина 5 м. своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 и 6 м. каково расстояние между основаниями столбов
6-3=3 м
найдем по т. Пифагора
a^2=c^2-b^2 a^2=5^2-3^2 a^2=25-9 a^2=16 a=4
- 04.12.2016 02:32