Диагонали ромба относятся как 2:3 Площадь ромба 48 см в квадрате, Найдите меньшую диагональ
- 04.06.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба=(диагональ1 * диагональ2)/2
48 = (2х * 3х) / 2
48=3*х в квадрате
х=4
диагональ1= 2*4=8
диагональ2=3*4=12
- 05.06.2018 18:29